Украина останется без одесского морского порта? России развязали руки Украина останется без одесского морского порта? России развязали руки

Фото: © Ruslan Kaniuka/Keystone Press Agency/Globallookpress

«Плохо будет всем. Кроме России». Политический обозреватель Андрей Перла высказался о возможном расторжении зерновой сделки — без всякой возможности возобновления.

Соглашения в рамках зерновой сделки не работают, потому как страны Запада и Украина саботируют выполнение договорённостей. Об этом ранее заявили в МИД России. Стало очевидным для всех, что европейским властям безразличны потребности нуждающихся стран мира. Как оказалось, большая часть украинского зерна поступает сперва по демпинговым ценам в Евросоюз, а не в бедные нуждающиеся страны. А нужна ли России эта сделка?

Между тем зерновая сделка, о необходимости которой так много говорили «наши западные партнёры», может быть расторгнута без всякой возможности возобновления. Причём не исключено, что произойдёт это в ближайшее время, пишет в своём телеграм-канале «Умный еврей при губернаторе» политический обозреватель Андрей Перла.

Если сделка будет расторгнута, то потерь не избежать нескольким сторонам. Так, Украина не будет зарабатывать деньги на демпинговом экспорте пшеницы, а Турция не только потеряет прибыль, но и большую часть политического влияния (как посредник между Россией и её противниками).

В свою очередь, Евросоюз лишится существенной части зерна на своём рынке — того самого, которое он обещал беднейшим странам Африки, отмечает обозреватель.

В общем, плохо будет всем. Кроме России. Россия не потеряет ничего, потому что ничего от сделки не приобретала, — уточнил Андрей Перла.

Ей, конечно, обещали, что приобретёт, но в итоге обещания не выполнили. Так что мы ничем не рискуем.

Но можем многое приобрести. Что именно? Прежде всего — свободу рук. Например, для того чтобы оставить Украину без одесского морского порта, — заключил обозреватель.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: