Украина по приказу Порошенко перебрасывает войска к Азовскому и Черному морю Украина по приказу Порошенко перебрасывает войска к Азовскому и Черному морю

Десантно-штурмовые войска Украина перебрасывает к побережью Азовского и Черного морей. Приказ о передислокации издал украинский президент Петр Порошенко.

В четверг 20 декабря Порошенко посетил подконтрольную Киеву часть Донецкой области. Там он заявил о переброске войск при посредстве авиации. В частности, речь идет о подразделениях 95-й бригады, которая, как сказал президент «усилила защиту» бассейна побережья Азовского и Черного морей. Информация об этом опубликована на сайте Пятого телеканала.

Порошенко отметил, что «боевое слаживание бригад» было проведено в сжатые сроки после введения в стране военного положения. Он рассказал, что войска были переброшены на защиту наиболее опасного направления.

Стоит напомнить, что военное положение на Украине было объявлено после провокации в Черном море, когда украинские корабли сделали попытку прорваться через Керченский пролив в Азовское море, но были задержаны российскими пограничниками.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: