Украина повезет в Турцию «уничтожителя» Крымского моста Украина повезет в Турцию «уничтожителя» Крымского моста

Киев похвастается своими разработками на предстоящей военной выставке

«Укрооборонопром» покажет на международной выставке в Турции ряд своих новых разработок. Они будут представлены на IDEF-2021 – международном предприятии оборонной отрасли, которое проходит уже в пятнадцатый раз.

Как отмечает источник, среди образцов продемонстрируют не только используемые в эксплуатации Вооруженных сил Украины разработки, но и новинки, в том числе и существующие пока что в качестве макетов.

«Укрспецэкспорту» выделят стенд. На нем будет представлена противокорабельная крылатая ракета Р-360 «Нептун», противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Скиф», управляемый ракетный снаряд «Ольха» и артснаряд с лазерным наведением «Цветник-Э». Всего же, заверили в Киеве, украинский ВПК представит миру продукцию свыше двух десятков своих предприятий.

Украинская делегация надеется на максимальное количество контрактов с потенциальными покупателями. Ее возглавит замглавы правительства Олег Уруский, глава министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Киев возлагает большие надежды на сотрудничество с Анкарой, нацеливаясь в основном на турецкий рынок.

Сама выставка проходит в Стамбуле – ее поддерживает администрация президента Турции, а также Минобороны страны с Фондом вооруженных сил, отмечает источник.

Напомним, ранее экс-руководитель Совета нацбезопасности и обороны Незалежной Александр Турчинов заявил о «Нептуне» как об оружии, способном «уничтожить» Крымский мост. О разработке стало известно в 2018 году, когда политик сообщил о скором появлении оружия для контроля своей прибрежной территории. Недавно в Сети появилось видео с испытаниями украинской РЛС «Минерал-У», которая должна работать в связке с «Нептуном».

Источник: ytro.news

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: