Украина расширила перечень лиц, попадающих под национализацию имущества Украина расширила перечень лиц, попадающих под национализацию имущества

Верховная рада расширила перечень лиц, попадающих под национализацию имущества.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии «Слуга народа», Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому расширяется список лиц, чье имущество может быть национализировано.

Так, в списке — граждане России и лица, «тесно связанных с ней», в том числе проживающих на территории РФ и занимаются там основной деятельностью, а также все, кто не осуждает спецоперацию на Украине.  

Кроме того, в данный перечень включены физлица и юрлица, не прекратившие свою экономическую деятельность на территории РФ в период действия военного положения на Украине.

В Госдуме отметили, что в данной ситуации высшее руководство принимает такие меры в первую очередь для того, чтобы сохранить свою государственность, которая фактически уже наполовину отсутствует, и хотя бы остаток своих территорий, на которых можно было бы выстроить какое-то имущество или производство.

Источник: dailymoscow.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: