Украина устроила слежку за военными кораблями России в Чёрном море Украина устроила слежку за военными кораблями России в Чёрном море

Утром, в понедельник, 10 декабря, на милитаристском портале появилась информация об организованной Военно-морскими силами Украины слежки за передвижением военных кораблей России в водах Чёрного моря.

По информации украинских СМИ, точно известно о наблюдении за ракетным катером Военно-морских сил РФ Черноморского флота «Набережные челны», который недавно попал в поле зрения украинских военных. На сайтах Незалежной распространяют информацию о том, что сейчас судно находится около у берегов острова Джарылгач недалеко от Бакальской косы, где якобы прикрывает добычу песка российской стороной.

В ВСУ заявляют, российский военный корабль входит в 41-ую бригаду ракетных катеров и базируется в Севастополе. Кроме того, украинские военные следят за находящемся в этой же зоне сторожевом кораблем Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по «оккупированной Автономной Республике» Крым «Аметист».

Напомним, 25 ноября погранслужба ФСБ задержала три корабля ВМС Украины, нарушивших границу РФ. Кремль считает, что инцидент был частью спланированной провокации для отмены выборов президента в Украине в марте 2019 года.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: