Украинец Вакаров вернулся в студию Соловьева с паникой из-за СВО и танков Украинец Вакаров вернулся в студию Соловьева с паникой из-за СВО и танков

Фото: Prt Scr smotrim.ru

Политолог с Украины Василь Вакаров вернулся на российское телевидение с тревогой за Киев из-за спецоперации РФ. «А если Запад не даст танки?» — опасается эксперт.

Вакаров, пропавший с российского ТВ на несколько недель, вернулся в программу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Политолог озвучил тревожные заявления в связи с СВО, заявив о признаках негативных для Киева перемен. В первую очередь это относится к ходу боевых действий с успехами России, а также важности серьезной помощи НАТО, которой ВСУ могут не дождаться.

«У меня впечатление, что что-то поменялось или меняется не в пользу Украины. Один из спикеров сказал: «Мы на Украине поняли, что еще полгода назад могли у России выиграть конфликт, но не выиграли по одной простой причине: нам Запад не предоставил вовремя и в достаточных объемах оружие и помощь, которые мы просили»», — объявил Вакаров.

Слова украинца о «переменах не в пользу Украины» вызвали смех в студии Соловьева: для российских экспертов данная тенденция давно очевидна. Затем Вакаров выразил обеспокоенность в связи с «исчезновением» сотен украинских танков, из-за чего в ВСУ возник острый дефицит тяжелых боевых машин.

«Запад начинает быть виноватым. На днях президент Украины Зеленский начал говорить: «Танки, танки, танки». Он не просит – он требует. Потому что если танков не будет, причем сотен, тысяч танков… Я цитировал данные Генштаба – куда девались украинские танки, которых перед СВО было 2300? Они испарились? Осталось около 500 – я понимаю, что остальных нет», — сказал Вакаров.

Киевский эксперт задался вопросом, что будет с Украиной, если Запад не предоставит ей достаточно боевых машин. В настойчивых требованиях президента Владимира Зеленского Вакаров усматривает критическую важность натовских танков для продолжения противодействия российской СВО.

«Зеленский начал требовать танки. Вопрос в следующем: что произойдет, если Запад не даст Украине танки? В чем тогда будущее Украины?» — опасается Вакаров.

Западные СМИ признают, что страны НАТО могут передать Киеву символическое количество танков. Чаще всего в прессе упоминаются немецкие машины Leopard 2 и британские танки Challenger 2. Военные эксперты сомневаются в их способности помочь ВСУ добиться побед.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: