Украинец впервые за 9 лет приехал в Крым и не поверил своим глазам: «Как же нас обманывают?!» Украинец впервые за 9 лет приехал в Крым и не поверил своим глазам: «Как же нас обманывают?!»

Прошло уже шесть лет после воссоединения Крыма с Россией. За это время украинское правительство успело навязать жителям своей страны негативные мысли по поводу состояния полуострова после 2014 года. Однако многим украинцам, родственники которых остались жить на Крымском полуострове, удалось избавиться от оков пропаганды Киева.

Недавно эта участь настигла гражданина Украины Андрея Красенко, который девять лет не ездил к близким в Крым и долгое время жил в обмане. Житель Кривого Рога посетил Симферополь спустя столько лет и не поверил своим глазам — присоединенный к России полуостров цветет и пахнет.

Мужчина рассказал о положительных моментах, которые привели его в восторг по приезде в Крым. Он отметил, что путешествует почти десять дней — за это время украинец посетил несколько городов. Так, в первую очередь турист упомянул ремонт дорог, парков и скверов. Кроме того, впечатлила его и трасса «Таврида», которая отличается качеством и практичностью.

«Если честно, эмоции от увиденного меня переполняют, до сих пор не могу поверить, что Крым так сильно изменился, потому что я помню его как какое-то полуразрушенное большое село с красивыми пейзажами за городом», — сказал Красенко.

Но больше всего мужчину шокировала разница между реальным Крымом и теми баснями о полуострове, которые активно преподносят украинские телеканалы. Мужчина заявил, что Россия буквально вылечила Крым от украинской разрухи после распада СССР.

«Если честно, впечатления внутри неоднозначные, потому что по телевизору дома нам говорят, что тут «оккупанты» и все плохо, а на самом деле я приезжаю — и тут фантастически прекрасно. Как же нас обманывают?!» — поразился украинец.

По мнению Андрея Красенко, присоединение Крыма к России было ожидаемым и закономерным. Об этом шутили еще до событий 2014 года сами украинцы, в том числе и нынешний лидер страны Владимир Зеленский. При этом житель Кривого Рога убежден — вражда двух некогда братских государств противоестественна и должна когда-нибудь закончиться.

«Народ не обманешь, поэтому люди все равно ездят на заработки в РФ, на отдых — в Крым, то есть разорвать родственные связи никому и никогда не удастся, в чем я уверен», — заключил мужчина.

Весенний расцветающий Крым привлекает внимание и жителей России. На приближающиеся майские праздники, которые по длительности соразмерны новогодним каникулам, ожидается ажиотаж на курортах Крымского побережья. Некоторые решили не ждать, когда все места в отелях будут переполнены, и отправились на полуостров до праздничных дней. Отечественные курортные города по весне смогли впечатлить даже бывалых путешественников.

Источник: nevnov.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: