Украинские СМИ «заметно занервничали» от другой точки зрения на крушение MH17 Украинские СМИ «заметно занервничали» от другой точки зрения на крушение MH17

Журналистка Юлия Витязева выразила мнение, что киевские власти начинают весьма сильно нервничать из-за предстоящего показа в Гааге фильма о крушении в Донбассе малайзийского Boeing.

Картину о трагедии рейса MH17, которая произошла на юго-востоке Украины, покажут в Гааге в конце октября. В фильме будет представлена версия авиакатастрофы, кардинально отличающаяся от той, которой придерживается Совместная следственная группа (JIT).

Разговоры о том, что Запад должен провести расследование в отношении Киева, в последнее время стали звучать более отчетливо и часто. Международную общественность заинтересовал тот факт, что украинская сторона по непонятной причине направила пассажирский авиалайнер в зону боевых действий, прекрасно зная о том, что ранее в том районе были сбиты два самолета ВВС Украины. Кроме того, именно в день крушения малайзийского Boeing Незалежная отключила свои радары, что не может не вызывать вопросов.

Юлия Витязева в своем Twitter отметила, что киевские власти по поводу выхода фильма очень нервничают. Ничего удивительного в этом нет. Поскольку сейчас позиция европейцев касательно данной трагедии начинает меняться, Украина может столкнуться с очередными неудобными вопросами, дать ответы на которые она не способна.

Таким образом, перед Незалежной замаячила весьма нерадостная перспектива. Теперь именно она может оказаться обвиняемой в этом деле, и Запад, готовый «слить» ее при удобном случае, помогать ей не станет.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: