Украинские военные катера тайно подошли к российскому порту Украинские военные катера тайно подошли к российскому порту

Украинский телеканал ТСН опубликовал интервью с бывшим командующим операцией Объединенных сил (ООС) на Донбассе Сергеем Наевым, который заявил о подходе кораблей ВМС Украины к российскому порту всего на полторы мили. По его словам этот случай произошел в Азовском море осенью 2018 года.

«Это было в октябре прошлого года вблизи Ейска. А мы создали такие условия, что российские корабли ближе определенной линии не подходят», — рассказал экс-военачальник.

Как подчеркнул Наев, российские СМИ целенаправленно умолчали об этом, так как флот РФ оказался не готов к подобной ситуации и «позорно отреагировал» на нее. В своём красочном рассказе военачальник отказался уточнять, к какому именно российскому порту подошли корабли из Украины.

С его слов, Киев принял меры по поддержке украинских судов с воздуха, и в результате их слаженной работы российская пограничная служба прекратила предпринимать попытки досмотра кораблей ВМС Украины.

«Было два случая, когда они пытались досмотреть украинские суда, но после этого попытки прекратились. С начала ООС не было ни одного досмотра украинского судна. Ни один ФСБшник на борт украинского корабля не зашел», — рассказал Наев в интервью телеканалу.

Напомним, после победы во втором туре президентских выборов шоумена Владимира Зеленского – Наева уволили. Его должность отдали Александру Сирскому, который ранее возглавлял Объединенный оперативный штаб ВСУ.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: