Украинские военные утонули на глазах у инструкторов НАТО Украинские военные утонули на глазах у инструкторов НАТО

Накануне в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области произошла трагедия. По данным СМИ во время учебной переправы через реку в боевой машине десанта (БМД) утонули трое украинских военнослужащих утонули. Что удивительно, инцидент произошёл на глазах у инструкторов из НАТО.

По словам официального представителя оперативного командования Донецкой народной республики Даниила Безсонова, в результате ЧП на учениях погибли военнослужащие 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Как отметил Безсонов, украинские военные приняли решение не предавать огласке факт гибели десантников вплоть до окончания выборов в Верховную раду. Уже известно, что с такой просьбой к бригаде обратился командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский.

Накануне портал News.ru сообща о случайном уничтожении военнослужащими украинской армии позиций своих же сослуживцев на Донбассе. По данным издания, из-за неправильно запущенного с установки разминирования УР-77 снаряда погибли трое солдат 35-й бригады ВСУ. Трагедия произошла в районе населённого пункта Докучаевск во время испытания нового вида вооружения. Как рассказали очевидцы, военнослужащими был запущен снаряд без тормозного каната, который необходим для правильной работы боеприпаса.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: