Украинский депутат Шуфрич настоял на отмене запрета на ношение георгиевской ленты Украинский депутат Шуфрич настоял на отмене запрета на ношение георгиевской ленты

Парламент Украины на официальном сайте опубликовал новый законопроект, отменяющий запрет пропаганды георгиевской ленты на территории страны. С новой инициативой выступил депутат Нестор Шуфрич.

Представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Нестор Шуфрич предложил Раде разрешить украинским гражданам ношение георгиевской ленты в День Победы. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте парламента.

Напомним, что по законодательству Украины с 2017 года изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты, публичное исполнение, демонстрация, ее ношение или изображение запрещены на территории страны.

Шуфрич неоднократно выступал с протестами против данного запрета. Более того, несмотря на наказание, которое может быть предъявлено в виде штрафа и административного ареста, в 2019 году 9 Мая депутат возложил на Могилу Неизвестного солдата в Киеве цветы, перевязанные по отдельности черной и оранжевой лентами.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: