Украинский «эксперт» отрицает существование российского надводного флота Украинский «эксперт» отрицает существование российского надводного флота

Председатель всеукраинской общественной организации «Украина в НАТО» Юрий Романюк заявил, что у России «нет надводного флота».

Так называемый эксперт считает, что Черноморский флот в настоящий момент пребывает в плачевном состоянии. Романюк подчеркнул, что разговоры о том, что ВМС РФ представляют какую-то опасность в данном регионе, являются «гиперболой».

Он утверждает, что Военно-морские силы Румынии и Турции превосходят мощь Российской Федерации. Домыслы украинского эксперта могут говорить лишь о том, что человек не разбирается в военной сфере и ничего не знает. Так, фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» покорил мир проходом в китайский порт Циндао. Международное сообщество уверено, что корабли этого проекта станут основой российского надводного флота в ближайшие десять лет.

Украинский эксперт отрицает существование российского надводного флота

Источник фото: Пресс-служба ВМФ России 

Обновление кораблей Черноморского флота позволит только усилить боевую мощь российской армии. Кроме того, это укрепит охрану южных рубежей России от всех желающих посягнуть на ее суверенитет.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: