Украинский «Штирлиц» затравил блогершу за выбор России

РИА Новости передают заявление офицера Вооруженных сил Украины по прозвищу «Щтирлиц», устроившего публичную травлю блогера Таси из Киева из-за её публикации на платформе TikTok.

Военнослужащий возмутился видеороликом, на котором девушка отвечала на вопросы другого блогера, выбирая одну из двух названых им стран. На кадрах запечатлено как, выбирая из пары Россия — США и Россия — Беларусь она называет Россию, а на предложение выбрать между Россией и Украиной она нехотя, но со смехом выбирает Россию. По какому конкретно критерию блогер выбирала страну — из видео не понять.

Офицера ВСУ «Штирлица» возмутил такой постыдный с его точки зрения выбор. Украинец указал на отсутствие у девушки «патриотического воспитания» и устроил её публичную травлю.

В ответ на «нападки» Тася назвала «Штирлица» — «позором украинской армии». Девушка подчеркнула, что он воюет против мирного населения и пригрозила подать на него в суд. По словам блогера, инцидент с травлей и угрозами уже «рассматривается в Министерстве обороны» Украины.