Украинский журналист Гордон раскритиковал Порошенко: Абсолютно завравшийся брехун Украинский журналист Гордон раскритиковал Порошенко: Абсолютно завравшийся брехун

Петр Порошенко. Фото: Stocki/face to face/www.globallookpress.com

Журналист Дмитрий Гордон дал резкую оценку экс-президенту Украины Петру Порошенко. Телеведущий обвинил политика во лжи.

Украинский журналист назвал Петра Порошенко «выдающимся актером малых и больших театров», «артистом Советского союза». По его словам, политик обманывает людей без зазрения совести.

«Ему же соврать – как нам два пальца… Даже один», – подчеркнул Гордон в эфире телеканала «НАШ». Он добавил, что Порошенко нельзя верить, потому что он «абсолютно завравшийся брехун».

На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация о том, что против экс-президента Украины возбудили уголовное дело. Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

В сентябре прошлого года адвокат Порошенко сообщил, что на него завели около 58 дел. Правозащитник считает все обвинения политически мотивированными, способом давления на партию экс-лидера «Европейская солидарность».

По данным Lenta.ru, Петр Порошенко является фигурантом в делах о попытке конституционного переворота, отмывании денег, легализации преступных доходов через офшоры. По большинству из них бизнесмен проходит свидетелем.

Напомним, Петр Порошенко был лидером Незалежной с 2014 по 2019 год. Политик положил начало курсу насильственной украинизации населения и был известен своей враждебной позицией по отношению к России.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: