Украинский журналист попытался устроить перепалку с Лавровым Украинский журналист попытался устроить перепалку с Лавровым

Украинский журналист попытался устроить словесную перепалку с главой МИД России Сергеем Лавровым в ходе пресс-конференции в Анталье после переговоров с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, корреспондент задал Лаврову вопрос о похищении людей на Украине. Он уточнил, что речь идет о депутате Запорожского областного совета Лейле Ибрагимовой, подчеркнув, что «это факт». На что российский министр осадил журналиста, заявив, что это другое слово на букву «ф» — «фейк». Лавров уточнил, что не знает об этой истории и назвал подобные высказывания попыткой возмутить общественное мнение.

«Вы мне имя и фамилию можете называть сколько угодно, перечислив всех здесь сидящих. Я сказал, что я наведу справки, но об этом случае не слышал», — отрезал министр.

После этого журналист попытался еще несколько раз задать вопрос Лаврову, на что тот заметил: «Я думаю, что вас уже отсняли и покажут с хорошей помпой у вас на родине».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: