Украинскую участницу отбора на «Евровидение» затравили за использование русского языка Украинскую участницу отбора на «Евровидение» затравили за использование русского языка

Украинские интернет-пользователи обрушились с критикой на певицу Екатерину Гуменюк, известную как Ассоль. Дело в том, что она представила песню на русском языке в ходе национального отбора на «Евровидение».

Ролик, на котором украинская исполнительница рассказала о выбранной композиции, появился в социальных сетях. Девушка использовала русский язык, чтобы пояснить смысл песни «Save it», которая посвящена сохранению планеты, пишет Федеральное агентство новостей.

Однако факт, что представить композицию Ассоль решила на русском языке, возмутил пользователей. Они призвали ее постыдиться и отказаться от участия в конкурсе. Ролик вызвал массовый отклик среди граждан Незалежной. В адрес певицы было высказано много критики. 

«Опять от Украины человек, который не знает украинского. Позор!» – написала одна из юзеров.

Ранее сообщилось, что представитель РФ будет выступать в первом полуфинале песенного конкурса «Евровидение-2020». В эту же группу попали конкурсанты из Азербайджана, Швеции и других стран. 

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: