Украинца Трюхана поймали на лжи, показав видео его побегов Украинца Трюхана поймали на лжи, показав видео его побегов

Политолог Владимир Корнилов вывел на чистую воду киевского экс-дипломата.

Трюхан в октябре устроил скандал в прямом эфире программы «60 минут» на канале «Россия 1». Украинец поспорил с соотечественником Александром Семченко, безуспешно пытаясь доказать свое отсутствие на каналах Петра Порошенко во время его президентства. В пылу спора Трюхан назвал Семченко «подонком» и после непродолжительной перепалки покинул студию, заявив, что не готов находиться с оппонентом в одном помещении.

Корнилов иронично заметил, что поведение и слова Трюхана были «очень европейскими». Политолог подчеркнул, что украинец солгал о своем отсутствии на каналах Порошенко, так как их эфиры «эксперт» также покидал со скандалами. В качестве доказательства эксперт привел фрагмент эфира канала Порошенко «Прямой», датируемый октябрем 2017 года, когда до конца президентства Порошенко оставалось более года.

«Так что Трюхан опять соврал, а Семченко сказал правду», — констатировал Корнилов в своем блоге.

В эфире «Прямого» Трюхан раскритиковал российские политические телепрограммы, посвященные ситуации на Украине. В ответ ведущие уличили его в двойных стандартах, указав на постоянное участие экс-дипломата в осуждаемых им шоу. Трюхан попытался оправдаться тем, что его якобы «люди на улицах благодарят за правду», и он выступает в российских шоу для них. Ведущие не согласились с его аргументами, и Трюхан с руганью ушел из студии, разлив стоявшую за его столом воду, за что подвергся насмешкам тележурналистки.

Отметим, Трюхан неоднократно критиковался украинскими и прокиевскими деятелями за регулярное появление в российских телепрограммах о политике. В июле текущего года ветеран так называемой «АТО» в Донбассе Александр Мединский попытался заставить Трюхана целовать украинскую землю, которую принес в студию в мешочке. Перепалка экспертов едва не закончилась дракой, но хладнокровие ведущих помогло избежать такого исхода.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: