УКРОП притворился «Слугой народа» и пробрался в Верховную Раду УКРОП притворился «Слугой народа» и пробрался в Верховную Раду

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Члены партии выдвигались по одномандатным округам

Представители националистической партии «Украинское объединение патриотов» (УКРОП), которую поддерживал олигарх Игорь Коломойский, прошли в Верховную Раду по одномандатным округам от президентской «Слуги народа». Об этом сообщает Deutsche Welle (DW).

Издание отмечает, что подобное произошло в Днепропетровской, Волынской и Ивано-Франковской областях, где позиции партии «УКРОП» на прошлых выборах были особенно сильны.

DW отмечает, что это лишь отдельные примеры «перетекания кадров» между двумя партиями, и в будущей фракции «Слуги народа» может быть немало депутатов, которые обязаны карьерой партии «УКРОП», которую в свое время поддерживал Коломойский.

Президента Украины Владимира Зеленского часто критикуют за связь с олигархом, однако люди из окружения последнего действительно вошли в команду нового главы государства. Так, главой администрации (а позже — Офиса) президента сразу после инаугурации был назначен личный адвокат Коломойского Андрей Богдан. В конце мая должность главы Службы безопасности президента получил Максим Донец, долгое время работавший у олигарха телохранителем.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: