«Улетела в Нью-Йорк». Елена Малышева покинула Россию «Улетела в Нью-Йорк». Елена Малышева покинула Россию

Улетевшая в Нью-Йорк Малышева ответила на возмущение россиян по поводу поездки в карантин. Популярная телеведущая и врач Елена Малышева улетела в США к сыновьям и ответила на вопросы недоумевающих подписчиков о своей поездке.

Малышева 6 июля сообщила о начале отпуска, который она решила провести в Соединенных Штатах с сыновьями. Теледоктор рассказала, что полгода не видела детей и внуков: летом 2020 года они должны были посетить Москву, но вмешалась пандемия. В результате совершить поездку пришлось самой Малышевой: ведущая заявила, что везет внукам «чемодан игрушек» и собирается помогать с их воспитанием сыну, занятому в реанимации в течение всей эпидемии.

Пост Малышевой вызвал неоднозначную реакцию у ее подписчиков. В комментариях задаются вопросом, как теледоктору удалось покинуть РФ в условиях закрытых из-за коронавируса границ: пользователи делятся личными историями о невозможности увидеть живущих за рубежом родственников. Некоторые выражают подозрения, что Малышева является резидентом США, другие сетуют на «особые» правила для богатых и знаменитых.

Ведущая лично ответила на некоторые комментарии, прояснив обстоятельства своей поездки. По словам Малышевой, в США из России «выпускают», а перед заграничной поездкой следует выяснить, принимает ли страна назначения россиян во время пандемии. На упрек об «отдыхе в Майами вместо Крыма» Малышева ответила, что курорты российского полуострова (как и других курортных регионов РФ) в настоящее время недоступны, а в американском городе она не была и не планирует его посещать в ближайшее время.

Ранее Малышева рассказала, что ее 87-летняя мать переболела коронавирусом и успешно выздоровела после двух недель в реанимации. Ведущая уточнила, что ситуацию для пожилой женщины осложняли возраст и хронические болезни, а также озвучила препараты, которые ее мать принимала в больнице, и которые, по мнению Малышевой, спасли ей жизнь.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: