Умер Армен Джигарханян: подробности Умер Армен Джигарханян: подробности

Армену Джигарханяну было 85 лет. Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/www.globallookpress.com

Утром 14 ноября стало известно о смерти знаменитого актера Армена Джигарханяна. О случившемся рассказали в театре, который долгое время возглавлял артист.

Информация о смерти Джигарханяна появилась в ночь на 14 ноября. От чего скончался актер, точно неизвестно. Официальных заявлений семья артиста пока не делала. О дате и месте похорон будет объявлено позже.

Уже утром о кончине Джигарханяна заговорили его друзья. Среди первых высказался Артур Согомонян. По его словам, смерть актера наступила в 6 утра – остановилось сердце. Он предположил, что артист скончался от старости и хронических заболеваний, передает «Интерфакс».

Слухи о тяжелом состоянии Армена Джигарханяна ходили несколько лет. Артист часто болел и попадал в больницу. В 2018 году он даже оказался в коме, но после длительного лечения вернулся к работе в театре.

Последние годы жизни актер не часто появлялся на публике. Некоторые связывали это с состоянием его здоровья.

Напомним, что Армен Джигарханян один из самых узнаваемых российских актеров. Он начал карьеру в кино в 1960 году и снялся более чем в 250 картинах. В 1985-м он получил звание народного артиста СССР. С 1996 года актер руководил Московским драматическим театром.

Автор: Евгений Абрамкин 14 ноября 2020, 09:27 Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: