Умер, не дойдя до дома: Выписанный из больницы петербуржец с COVID задохнулся на улице Умер, не дойдя до дома: Выписанный из больницы петербуржец с COVID задохнулся на улице

Alexander Zemlianichenko Jr/XinHua/Globallookpress

В Петербурге скончался отправленный врачами на самоизоляцию 65-летний местный житель.

Как передаёт «Фонтанка», мужчина находился на лечении в 15-й городской больнице. В какой-то момент, оценив состояние пациента, медики приняли решение отправить его на домашнее лечение.

Специально для этого родственники 65-летнего мужчины заранее сняли квартиру.

В день выписки петербуржец встретился с семьёй на перекрестке Доблести и Ленинского проспекта.

Как только они дошли до нужного дома, мужчине резко стало плохо. Он начал задыхаться и потерял сознание. Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла спасти пациента.

Материалы по делу о гибели мужчины переданы в следственные органы.

КОММЕНТАРИИ (75) Carolus 09 Дек 2020 в 14:40 К сожалению, ковид очень коварен. Я уже много слышал случаев, и у нас, и за рубежом, как больной идёт на поправку, готовиться к выписке и вдруг в одночасье ухудшается и даже умирает. Даже если он ещё в самой больнице находится. К сожалению, улучшение при этой болезни ещё ничего не означает, даже если больной бодр и весел, показатели объективно улучшаются. В любой момент может начаться резкое воспаление, и человеку потребуется кислород. Даже непосредственно в самой больнице в такой ситуации запросто могут не успеть спасти, а уж дома…

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: