Умерла известная российская актриса Умерла известная российская актриса

Артистке было 73 года

Скончалась народная артистка РФ Татьяна Иванова. Печальную новость сообщили на сайте российского государственного академического театра драмы имени Волкова.

Отмечается, что смерть актрисы наступила 7 марта. Татьяны Борисовны не стало на 74-м году жизни. Причина трагедии неизвестна.

Иванова родилась 5 сентября 1947 года в городе Рыбинск. В 1971 году артистка окончила Ярославское театральное училище, а после начала работать в театре имени Волкова.

В театральный репертуар Татьяны Борисовны входили многие яркие роли: Екатерина II из «Царской охоты», Луиза из «Маленьких трагедий», Лизанька из «Горя от ума», Матрена из «Горячего сердца».

Примечательно, что в начале февраля этого года состоялся бенефис Ивановой, посвященный 50-летию ее сценической деятельности. 27 марта актриса должна была сыграть в спектакле «На краю земли».

«Исполнительский диапазон актрисы был неисчерпаем: она одинаково легко, изобретательно и органично существовала в ролях лирических, комедийных, драматических героинь», – говорится на сайте театра.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на личной странице в » » высказался о трагедии.

«До последних дней Татьяна Иванова работала в театре, была полна творческих планов», – отметил госдеятель.

По некоторым данным, похороны артистки состоятся 10 марта.

Источник: ytro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: