Умно и эксцентрично: Минутная речь об Украине расколола Европарламент Умно и эксцентрично: Минутная речь об Украине расколола Европарламент

IMAGO/Dwi Anoraganingrum/Globallookpress

Депутат Европарламента Клэр Дэйли расколола Европарламент своей минутной речью об Украине. Она заявила, что санкции против России не приведут к миру, а поставки оружия Киеву лишь затянут ситуацию.

Речь представляющей Ирландию Клэр Дэйли прозвучала умно и достаточно эксцентрично. Она попросила своего оппонента рассказать, когда НАТО хоть раз сыграло конструктивную роль и способствовало установлению мира. Тот не только не смог ответить на вопрос, но и убежал из зала заседания.

Также евродепутат заявила, что чем больше Запад вкачивает оружия на Украину, тем дольше и тяжелее будет идти конфликт в стране. От этих поставок погибнет большое количество украинцев, но мир достигнут не будет.

«История учит нас, что санкции не останавливают военные конфликты, они не помогут спасти жизни. Вы можете отбрасывать историю вашего континента, но мы делим континент с Россией», — заявила Клэр Дэйли.

В конце своего выступления Клэр Дэйли заявила, что её «тошнит от притворного сочувствия ЕС в адрес Украины». Отметим, депутат из Ирландии часто выступает против многих европейских инициатив.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: