Умный холодильник от Amazon Умный холодильник от Amazon

Amazon разрабатывает «умный» холодильник, который сможет заказывать продукты и следить за их сроком годности.

Стоит отметить, что многие крупные компании — производители электроники уже заявляли неоднократно о разработке подобных умных холодильников. Однако на деле реализовать такую задумку ещё никому до конца не удалось.

Все дело в непредсказуемости человеческих потребностей, которые крайне сложно предугадать и удовлетворить. Человек чаще всего не придерживается однотипного рациона по строго заданному расписанию и может захотеть скушать чего угодно и когда угодно.

Однако шанс у Amazon все же есть. Компания сумела сделать магазин без продавцов и кассиров, работающий за счёт множества камер, датчиков движений и прочих инструментов автоматизации. Человек просто заходит в такой магазин, набирает что ему нужно, выходит и деньги автоматически списывается с его карты.

Amazon намерен использовать эти же технологии и для создания своего «умного» холодильника. Теоретически это позволит предсказывать, что человек больше всего использует и что ему необходимо докупить.

Таким образом, когда будет заканчиваться тот или иной продукт, на смартфон пользователя будет отправлено оповещение об этом и сделал заказ соответствующего продукта в магазине уже автоматически.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: