Униженный Порошенко призвал Путина на помощь Украине Униженный Порошенко призвал Путина на помощь Украине

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Беспомощный Петр Порошенко понял, что ему в одиночку не одолеть комика Владимира Зеленского. Президент позвал на помощь самого влиятельного политика – Владимира Путина.

Пропагандисты действующего президента Украины всеми силами пытаются поднять его рейтинг. Они спешат убедить народ в том, что во втором туре выборов Петр Порошенко будет сражаться за победу не с Владимиром Зеленским, а с российским президентом Владимиром Путиным.

В Сети появились фотографии предвыборных плакатов в Харьковской области. На билборде изображены Порошенко и Путин, смотрящие друг другу в глаза. «21 апреля. Выбирай!» – гласит подпись.

Изображение российского лидера размещено совсем не в пользу Петра Порошенко, считает российский политолог Евгений Минченко. «Отличная реклама Путина на деньги Порошенко. Путин расположен на линии времени в будущем. У него доминирующая позиция. Игра с масштабом – ошибка пиарщиков украинского президента», – считает эксперт.

Порошенко уже не первый раз использует образ президента России в своей предвыборной программе. В феврале съезд украинского президента прошел под лозунгом «Или Порошенко, или Путин». При этом украинский лидер постоянно требует от Кремля, чтобы тот прекратил вмешиваться в украинские выборы.

Вот и накануне, 8 апреля, Порошенко пытался убедить украинцев, что большая часть проблем страны – из-за России. Кремль пытается рассорить двух кандидатов в преддверии второго тура президентских выборов, уверял он.

Второй тур выборов пройдет на Украине 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Петр Порошенко, набравший в первом туре 16% голосов, и артист Владимир Зеленский, которого поддержали 30% избирателей.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: