Упражнение для всех органов: как восстановить здоровье после 50 лет Упражнение для всех органов: как восстановить здоровье после 50 лет

Фото: pixabay.com

Простая домашняя гимнастика спасет от хронических болезней

Одно упражнение из древних практик йогов поможет избавиться от лишнего веса, улучшит работу сердца и избавит от болей в спине. Гимнастика предназначена для выполнения в домашних условиях. Во время асаны ускоряется кровообращение, что влияет на общее самочувствие.

Наиболее эффективно упражнение влияет на позвоночник. который во время его выполнения растягивается, исчезают хронические напряжения и зажатости. Гимнастика влияет на ряд внутренних органов, например на щитовидную железу, сообщает автор канала «Фитнес – стиль жизни» в «Яндекс Дзен».

Перед выполнением домашнего упражнения надо обязательно проконсультироваться с врачом и выяснить возможные противопоказания.

Асану из йоги надо выполнять на гимнастическом коврике, в положении лежа, руки вытянуты вдоль тела и прижаты ладонями к полу. Через несколько спокойных вдохов и выдохов начинаем медленно поднимать ноги до вертикального положения, лучше сохранять их прямыми.

Ноги нужно стараться поднимать дальше и заводить их за голову. При первом дискомфорте стоит вернуться в исходное положение и продолжить тренировку позже. В конечном итоге кончики пальцев ног должны коснуться земли за головой. В данном положении нужно немного задержаться и выполнить десять спокойных вдохов и выдохов.

Упражнение можно выполнять подряд максимум три раза, затем гимнастика переносится на следующий день.

Ранее «Утро» рассказало о гимнастике тибетских монахов для укрепления иммунитета.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: