«Уродливое лицо гегемонии»: китайский эксперт указал истинную причину антироссийской истерии США «Уродливое лицо гегемонии»: китайский эксперт указал истинную причину антироссийской истерии США

Фото: Ohde/face to face/www.globallookpress.com

США используют тему так называемого "вторжения" России на территорию Украины, чтобы создать вокруг нашей страны образ врага и ослабить ее.

Об этом заявил китайский эксперт из аналитического центра "Тайхэ" Чэн Хунган. Мужчина добавил, что Америке это нужно для того, чтобы продолжать манипуляции с безопасностью Европы и ее стратегическими ресурсами. Вашингтону очень выгодно держать под контролем Брюссель.

Эксперт считает, что таким поведением США показывает "уродливое лицо политики гегемонии" и свое моральное падение. Чэн Хунган говорит, что Америка лишь использует Украину для своих целей. Вашингтон хочет добиться ослабления России и зарождения паники в Европе.

Китайский аналитик также высказался по поводу российских военных учений рядом с границами Украины. По его мнению, суверенная страна имеет право проводить их на своей территории там, где посчитает нужным, и никто не может вмешиваться в эти внутренние дела государства. Что касается причины, Чэн Хунган считает, что действия России стали лишь реакцией на ситуацию, которая сложилась с США и НАТО.

Эксперт подытожил, что все слухи по поводу вторжения России на территорию Украины беспочвенны. Более того, наша страна продолжает прикладывать дипломатические усилия для того, чтобы решить украинский вопрос.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: