«Уроды»: Басилашвили резко высказался о конфликте с Грузией «Уроды»: Басилашвили резко высказался о конфликте с Грузией

Олег Басилашвили. Фото: www.globallookpress.com

Актер возмущен выходками радикалов. Олег Басилашвили резко отреагировал на антироссийские выходки грузинских радикалов. Актер подчеркнул, что простые грузины всегда готовы принять гостя как самого дорогого человека.

Олег Басилашвили уверен, что наладить отношения России и Грузии можно. Народы должны помогать друг другу в трудных ситуациях. Актер резко осудил русофобские провокации, устроенные радикалами в Тбилиси.

«Русские и грузины всегда были дружны. Закон грузинской семьи: любого гостя встречай как самого дорогого человека. Грузия – это единственная, пожалуй, страна из бывших советских республик, где относятся с такой любовью к российскому народу, как нигде больше. Это я знаю точно. Я там бываю часто и вижу этих людей», – сообщил Олег Басилашвили телеканалу «360».

Антироссийские протесты начались в Грузии на прошлой неделе. Поводом стал инцидент на заседании Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси. Радикалов возмутил тот факт, что депутату российской Госдумы Сергею Гаврилову предложили сесть в кресло спикера грузинского парламента.

Протестующие попытались ворваться в здание парламента и устроили погромы под русофобскими лозунгами. Они заявили об «оккупации Грузии Россией», сославшись на то, что последняя поддержала независимость Абхазии и Южной Осетии. Российский президент Владимир Путин в ответ подписал указ о прекращении воздушного сообщения с Грузией, напоминает «Царьград».

Что касается волнений в грузинской столице, их Олег Басилашвили резко осудил. «В семье не без урода!» – заявил актер.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: