Ушел таким молодым… Умер известный российский актер сериалов Ушел таким молодым… Умер известный российский актер сериалов

Во вторник, на 33-м году жизни скончался российский актёр Ростислав Гулбис.

Он запомнился зрителям прежде всего по роли сотрудника ОМВД «Барвиха-Северное» Олега Елисеева в проектах популярной франшизы «Полицейский с Рублёвки». Фильмография артиста включает более 20 картин, в том числе такие ленты, как «Кома», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Всё и сразу».

Трагическая новость пришла вечером во вторник, 29 июня. Стало известно, что скоропостижно скончался 32-летний артист кино Ростислав Гулбис, ставший популярным благодаря своим ролям в сериалах «Полицейский с Рублевки», «Практика», «Кома», «Солдаты-17» и других.

Точная причина смерти столь молодого человека пока не установлена. Но, по предварительным данным, она могла наступить в результате приступа панкреатита, с которым не смогли справиться врачи в Костроме.

— Точного диагноза пока еще нет, тело везут из Костромы, — объяснила kp.ru директор артиста Екатерина Гольцман. — Но есть информация о том, что у Ростислава случился приступ панкреатита, он попал в местную больницу и там скончался.

В Костроме актер находился на съемках клипа группы Good Times Band, с которой дружил. После чего должен был сразу вернуться в Москву, чтобы прийти на примерку костюмов в новый проект. Но этого не случилось…

Гулбис, называвший себя «интеллигентным гопником», был улыбчивым и максимально позитивным человеком. Никогда не отказывал прессе в комментариях, на съемочной площадке вел себя открыто и без каких-либо намеков на звездные закидоны. Хотя популярность к нему пришла довольно резко — после съемок в сериале «Полицейский с Рублевки» его стабильно стали узнавать как исполнителя роли оперативника Олега Елисеева.

— Я не получаю 150 000 рублей за съемочный день и не езжу на мерседесах, — признавался Ростислав в е. — Да и машины у меня пока нет.

Он очень любил большой теннис и музыку, играл на множестве инструментов: скрипке, рояле, электрической и бас-гитаре. Отец Ростислава был дирижером и композитором и хотел, чтобы сын тоже развивался в этом направлении, но мальчик смог вытерпеть скрипку только до седьмого класса, после чего сколотил панк-рок-группу и стал рубить электричество. Друзья звали его Рост, хотя родители поначалу хотели назвать Толей.

В е близкие и поклонники Гулбиса сокрушаются по поводу произошедшего: «Почему жизнь так несправедлива. Соболезную родным», «Ты всегда будешь в нашей памяти и сердцах, брат», «Очень жалко, шикарный актер», «Один из самых лучших орлов. Вечная память!».

Телеканал ТНТ, в проектах которого все чаще в последнее время снимался Ростислав, никак не прокомментировал событие.
Актер не был женат, но у него была девушка Вика.

Источник: kp.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: