Успеть до войны: эксперты рекомендовали срочно покупать валюту Успеть до войны: эксперты рекомендовали срочно покупать валюту

Фото: Агентство городских новостей "Москва"/Любимов Андрей

Курс рубля снизится, когда США и Китай начнут открытое противостояние

Мировой финансовый кризис грянет уже в этом году. Так считает президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич. По его мнению, толчок к негативному развитию событий даст конфликт Вашингтона и Пекина.

«Как только все поймут, что торговая война США – Китай надолго, что речь идет не просто о торговле, но и о размещении производств, включая борьбу на рынке высоких технологий, неизбежно будет переоценка стоимости активов и рисков», – пояснил он «Свободной прессе».

Но одной только китайско-американской торговой войной дело не обойдется. Другие страны тоже начнут грубо давить друг на друга, вместо того чтобы договариваться. При этом российская экономика, завязанная на чувствительной к кризисам нефти, почувствует весь негатив на себе сполна.

«Если произойдет резкая просадка в мировой экономике, нефть жестко полетит вниз. Кремль в такой ситуации вряд ли будет удерживать курс рубля, – предположил эксперт. – Его удержат, конечно, от катастрофического падения. Но если конъюнктура будет меняться, нас ждет новый виток девальвации».

По мнению Бунича, в глобальной экономике наступает «турбулентный период», но лето еще будет относительно спокойным. Поэтому тем, кто задумал путешествие за границу, лучше покупать валюту – не важно, доллары, евро или турецкие лиры, – прямо сейчас.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: