Устроивший массовое убийство в казанской школе объявил голодовку Устроивший массовое убийство в казанской школе объявил голодовку

Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии 175, объявил голодовку. Он отказывается от еды с утра текущего дня.

Утром 11 мая произошло нападение на школу 175 в Казани. По данным МВД и СК, нападавшим был 19-летний молодой человек. Террорист был задержан на месте преступления. По факту трагедии завели уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В настоящее время экс-ученик гимназии 175 находится в одиночной камере в изоляторе временного содержания. Он дерзко отвечает на вопросы полиции и следователей, и никаких требований не выдвигает.

В результате атаки погибли, по последним данным, 9 человек, ещё 23 ранены, 6 из них находятся в тяжелом состоянии. 12 мая объявлено в Татарстане днём траура.

Ранее казанский стрелок Ильназ Галявиев, устроивший массовый расстрел в гимназии 175, признался правоохранителям в содеянном. По его словам, он и сам не знает, сколько школьников он убил. Юноша считает, что жертвами инцидента стали не менее 7 человек.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: