Утечка из офиса Зеленского: Источник слил планы по мобилизации на Украине Утечка из офиса Зеленского: Источник слил планы по мобилизации на Украине

© Mihir Melwani/Keystone Press Agency/Globallookpress

Источник из офиса президента Украины Зеленского слил планы по мобилизации. Сообщается, что украинский Генштаб намерен мобилизовать в сжатые сроки максимальное число граждан.

Как сообщает журналист Руслан Осташко, украинские паблики, ссылаясь на источник в офисе президента Зеленского, сообщают, что Генштаб планирует в течение двух месяцев мобилизовать дополнительно 100 тысяч украинцев.

«Источник отмечает, что данная мобилизация будут проходить в максимально короткие сроки, чтобы как можно скорее отправить новобранцев в новую мясорубку», — отмечает Осташко.

Для ускорения мобилизации повестки могут начать вручать даже дистанционно.

При этом, как рассказал в интервью телеканалу «360» украинский политолог и экономист Александр Дудчак, мобилизация на Украине не останавливалась. Просто бывают периоды спокойного призыва, а бывают активного. Например, сейчас вручают повестки даже простым прохожим украинцам, которые визуально подходят под призывной возраст.

По мнению эксперта, это обусловлено большими потерями Украины под Артёмовском.

«Делают всё возможное, чтобы забрать как можно больше из числа оставшихся на территории [Украины] людей», — отметил он.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: