«Ужасающие последствия»: Генсек НАТО предупредил об опасности разрастания конфликта на Украине «Ужасающие последствия»: Генсек НАТО предупредил об опасности разрастания конфликта на Украине

Фото: Alejandro MartÃ/Globallookpress

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил об опасности разрастания военного кризиса на Украине, который может вызвать столкновение НАТО и России. Глава блока описал такое развитие событий как имеющее «ужасающие последствия».

Генсек НАТО Йенс Столтенберг опасается, что выход военного кризиса на Украине из-под контроля может привести к столкновению между НАТО и Россией.

Он отметил в интервью, что альянс намерен избежать конфликта с ядерной державой.

Боюсь, что война на Украине выйдет из-под контроля. Опасаюсь конфликта между Россией и НАТО, но уверен, что мы его избежим, — сказал Столтенберг в интервью норвежской телекомпании NRK.

При этом глава военного блока считает нынешние события, в том числе на Украине, «судьбоносным для Европы и Норвегии».

НАТО ежедневно работает, чтобы не допустить эскалации, убеждает Столтенберг: «Если что-то пойдет не так, это может иметь ужасающие последствия».

Отметим, при этом НАТО и США вместо усилий по урегулированию военного кризиса фактически выступают стороной конфликта, накачивая киевский режим Зеленского современным оружием на миллиарды долларов.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: