«Уже невозможно контролировать»: ученые сообщили о пандемии коронавируса «Уже невозможно контролировать»: ученые сообщили о пандемии коронавируса

Фото: Cheng Min/Xinhua/www.globallookpress.com

Ведущие вирусологи и эпидемиологи сообщили тревожное известие: коронавирус COVID-2019 продолжает стремительно распространяться. По мнению специалистов, миру угрожает пандемия..
Ведущие вирусологи и эпидемиологи сообщили тревожное известие: коронавирус COVID-2019 продолжает стремительно распространяться. По мнению специалистов, миру угрожает пандемия.

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне заявили, что число зараженных превышает официальные данные во много раз. Около двух третей случаев инфицирования еще не выявлено. По мнению специалистов, это говорит о пандемии.

Эпидемиолог Оксфордского университета Кристофер Дай отметил, что распространение заболевания уже невозможно контролировать. Он считает, что работу медицинских и санитарных служб необходимо пересмотреть, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на научный журнал Science.

Специалист усомнился в эффективности мер по ограничению международных поездок. Вместе этого ученый предложил другую тактику: закрыть школы и вузы, подготовить больницы к приему пациентов и ввести жесткие правила карантина.

Напомним, что о вспышке нового вида пневмонии, возбудителем которого стал коронавирус COVID-2019, стало известно в конце прошлого года. По последним данным, число зараженных превысило 83 тысячи. Летальный исход был зафиксирован в 2,8 случаев, передает «Интерфакс».

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: