Узнав это, мужчина не смог сдержать слез Узнав это, мужчина не смог сдержать слез

Автор бестселлера «Милые кости» Элис Сиболд извинилась перед мужчиной, отсидевшим 16 лет за ее изнасилование.

Случай произошёл более 40 лет назад. Женщину изнасиловал мужчина афроамериканец, после чего она подала заявление в полицию. Чуть позже она увидела на улице афроамериканца, который, как ей тогда показалось, мог быть похож на того, кто ее изнасиловал. Мужчину поймали. При этом в полиции женщина опознала совершенно другого человека. Однако полицейские все равно посадили того, кого изначально задержали по указанию потерпевшей.

В результате мужчина отсидел в тюрьме 16 лет, после чего он попал в базу данных лиц, которые склонны к сексуальному насилию, поэтому он мог работать только на самых низкооплачиваемых и низких по статусу работах, наподобие сборщика мусора. Вся жизнь мужчины пошла под откос.

Не так давно некоторыми журналистами были собраны факты по этому делу и оно было отправлено на пересмотр. В итоге суд вынес постановление, что мужчина отбывал наказание не справедливо, так как он не виноват. Узнав это, мужчина не смог сдержать слез. Ему сейчас уже 67 лет. При этом у него нет ни семьи, ни детей. В конечном итоге писательница принесла мужчине свои извинения. При этом она отметила, что вовсе не хотела его сажать, а просто было необходимо как-то поучаствовать в системе справедливости.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: