В Бауманке оценили девочку, сдавшую ЕГЭ в 8 лет: хватило 1 фразы В Бауманке оценили девочку, сдавшую ЕГЭ в 8 лет: хватило 1 фразы

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров оценил ситуацию со сдавшей ЕГЭ в 8 лет и поступившей в МГУ россиянкой Алисой Тепляковой. Его слова приводит Telegram-канал РИА Новости.

Как рассказал ректор, 8-летних студентов он не помнит, однако наблюдал 12- и 14-летних первокурсников.

«В любом случае, не надо отнимать детство. Жизнь — это бег на длинную дистанцию, если ты где-то обгонишь, то где-то припозднишься. Раннее развитие — очень хорошая штука, но к нему надо очень бережно относиться», — заявил Александров.

Также он добавил, что «лимит на вундеркиндство» заканчивается в возрасте 16-17 лет и успешности таких студентов в университете не наблюдали.

Ранее стало известно, что сдавшая в 8 лет ЕГЭ россиянка Алиса Теплякова, которая воспитывается в многодетной семье, будет учиться в МГУ на психологическом факультете — она не смогла пройти на бюджет, однако в вузе подтвердили намерение родителей оплатить образование дочери. Алиса Теплякова собирается окончить МГУ за два года.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: