В Британии пожалели, что не позвали Путина на похороны королевы В Британии пожалели, что не позвали Путина на похороны королевы

Ximena Borrazas/Keystone Press Agency/Globallookpress

В Британии задумались об этичности собственного поведения в связи с отсутствием русского президента на похоронах королевы.

Президент России Владимир Путин не был приглашён на похороны королевы Британии Елизаветы II. Зря, считают некоторые британцы.

Так, обозреватель Independent Мэри Дежевски уверена, что приглашение Путина в Вестминстерское аббатство было бы отличным поводом улучшить донельзя ухудшившиеся отношения с русскими.

«Государственные похороны всегда давали возможность для ознакомительных встреч и новых начинаний. Здесь мы имеем что-то вроде проявления мирового осуждения. Это лишь усугубляет, а не разрешает разногласия», — пишет Дежевски.

Обозреватель напомнила, что Путин первым прислал соболезнования королю Британии Карлу III в связи со смертью матери.

«От кого оно пришло? Не от Эммануэля Макрона, чьё элегантное и красноречивое послание с соболезнованиями пришло на следующий день. Не от Джо Байдена — хотя послание от президента США и первой леди тоже было в числе первых. И не из какой-либо из стран Содружества наций», — напоминает британский журналист.

В Кремле, кстати, из-за отсутствия приглашения не огорчились — никакого визита в Британию Путин не планировал.

Елизавета II, правившая страной 70 лет, умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Её похороны состоятся 19 сентября.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: