В Чечне самолет упал на жилой дом. Число пострадавших увеличивается В Чечне самолет упал на жилой дом. Число пострадавших увеличивается

Во вторник, 16 июля, в Чеченкской Республике произошла авиакатастрофа. По данным местных СМИ легкомоторный самолет, предположительно, Ан-2, упал прямо на частный жилой дом в станице Ново-Щедринская в Шелковском районе Чеченской республики.

Как информирует ГУ МЧС по Чеченкской Республике, к счастью, в момент крушения самолет не загорелся, возгорания удалось избежать.

«Имеются пострадавшие, которые были доставлены в ЦРБ Шелковского района», — заявили представители ведомства.

Источники агентства «Интерфакс» сообщают о четырех пострадавших. По словам очевидцев, пилот самолета сломал ключицу и был экстренно госпитализирован в медучреждение.

ТАСС, со ссылкой на собственные источники передает, что среди пострадавших есть ребенок. Троих жильцов дома, на который упал самолет, госпитализировали в шоковом состоянии. По предварительной информации, их жизням ничего не угрожает.

Представители пресс-службы администрации Шелковского района сообщили, что потерпевший крушение самолет принадлежал местному жителю-растениеводу. В качестве основной причины авиакатастрофы называют ошибку пилота.

В Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ начали доследственную проверку. По данным ведомства, самолет рухнул на дом в 7.45 утра.

«Легкомоторный самолет под управлением одного пилота, 1953 года рождения, при выполнении сельскохозяйственных работ в станице Новощедринской зацепил линию электросети и не справившись с управлением, упал на жилой дом. В результате происшествия пострадали пилот и жильцы дома. Их незамедлительно доставили в больницу для оказания первой медицинской помощи», — подчеркнули в ведомстве.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: