В чем заключается главная проблема продажи автомобилей и есть ли альтернатива? В чем заключается главная проблема продажи автомобилей и есть ли альтернатива?

В жизни каждого автомобилиста наступает момент, когда он решается на продажу своей машины. Причины могут быть самыми разнообразными:

·       Срочная потребность в деньгах;

·       Желание приобрести новую модель;

·       Имеется большая поломка, произошла авария и т.д., когда нужно выручить хоть какие-то деньги, пока она на ходу.

·       Занимает место в гараже, но не на ходу. Лучше продать на запчасти.

На самом деле причин может быть очень много, статья пойдет о том, с какими проблемами сталкиваются продавцы.

В чем заключается основная сложность?

К сожалению, не многие знают, что можно обратиться в срочный выкуп автомобилей в Москве и тратят очень много времени, проходя сложный путь продавца. Об идеальном варианте поговорим немного позднее.

Сложный путь начинается со следующего:

·       Подготовка машины к продаже. Прежде всего нужно отвести в сервис на осмотр. Специалист осмотрит авто на предмет неполадок и предложит все варианты починки. В идеале привести все в идеальное состояние, потому что покупатель обратит внимание даже на малейшую царапину и сможет снизить цену. А скрывать серьезные поломки не стоит, иначе потом могут быть проблемы у человека, которого Вы обманете. А ведь это никому не нужно. Да и многие клиенты приходят со своим оценщиком. Поэтому они быстро поймут в чем поломки и снова понизят цену или вовсе уйдут. Так что лучше или починить, или сразу предупредить покупателя о поломке. Только сказать, что цена указана с учетом всех недостатков. Второй этап подготовки — химчистка. Причем лучше сразу отправится в автомойку, поскольку там имеются специальные средства, которые отмоют самые въевшиеся пятна. Чем презентабельней выглядит транспорт, тем дороже его можно продать.

·       Размещение объявлений. На данном этапе важно разместить объявления о продаже на всех автомобильных сайтах. Можно даже дать объявление в газете. Некоторые предпочитают ездить на автомобильные рынки, но не каждый сможет выдержать конкуренцию, особенно с перекупщиками. Они уже знают все методы продаж, поэтому могут быстро Вас обойти. В объявлениях рекомендуем писать всю правду, чтобы не терять ни свое время, ни покупателей. Обман все равно обнаружится, а рейтинг Ваш упадет. А вот цену можете поставить немного больше, но с возможностью торга. Это привлечет покупателей.

·       Встречи. Это пожалуй самый сложный этап. Встреч может быть очень много, а покупатели не всегда приятные люди. Поэтому не стоит удивляться грубиянам и “умным” людям. Они будут пытаться максимально “сбить” цену и могут привести с собой “своих” оценщиков, которые найдут несуществующие поломки. Именно для этого рекомендуется сделать свою оценку, чтобы было чем парировать.
Плюс ко всему, Вам придется с каждым встречаться лично, рассказывать все достоинства авто и пытаться убедить купить транспорт. Но редко первый же потенциальный покупатель оказывается “тем самым”. Поэтому весь путь нужно пройти заново.

В чем заключается главная проблема продажи автомобилей и есть ли альтернатива

Только представьте, сколько времени и денег уйдет на вышеперечисленные пункты? Очень много. За это время Вы успеете изучить всю историю автомобилей в совершенстве (по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C) и защитить диссертацию на эту тему. А что делать, если деньги нужны срочно? 

Быстрый выкуп автомобилей

А вот и на идеальный вариант развития событий, о котором многие забывают или не знают. Чтобы не проходить все “круги ада”, а быстро и безболезненно продать машину, лучше сразу обратиться в специализированную компанию, занимающуюся выкупом авто в любом состоянии. Да, это действительно правда. Им не важно, в каком состоянии “ласточка”: под залогом, без колес, на штрафстоянке, без документов, с пробегом, ретро, с иностранными номерами, после ДТП и т.д. Компания выкупит снегоходы, мототранспорт, мопеды, квадроциклы, водный и другие виды транспорта. 

Но это еще не самое главное — деньги Вы получите в течение 30 минут с начала осмотра. Не верите? Тогда проверьте сами или почитайте отзывы счастливых клиентов. 

Суть заключается в следующем: Вы оставляете заявку на сайте, менеджеры с Вами связываются и договариваются о встрече. Вам не нужно ехать к ним в офис, поскольку они сами приедут в любое удобное для Вас место и в оговоренное время. Опытный специалист на месте оценит авто по всем правилам и предложит сумму выплаты, которая равноценна рыночной стоимости. Они никогда не занижают цены, поэтому Вы получите максимально возможную выплату. Все документы оформляются на месте. Оплата происходит наличными или на карту и банковский счет. Вы самостоятельно решаете удобный Вам способ. Таким образом, Вы можете обратиться с утра в компанию, а вечером уже тратить деньги на свои нужды.

Не хотите терять время? Тогда переходите на сайт и посчитайте на онлайн-калькуляторе возможную сумму. 

Не теряйте зря время — обращайтесь сразу и не тратьте свои нервы понапрасну. 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: