В Германии отреагировали на инцидент с Меркель при Зеленском В Германии отреагировали на инцидент с Меркель при Зеленском

В минувший вторник, во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским, у Ангелы Меркель случился внезапный приступ дрожи. Инцидент произошёл во время звучания национальных гимнов: у канцлера Германии начали дрожать руки и колени, и ей с трудом удалось устоять прямо. Это событие не оставили без внимания немецкие СМИ.

Подобный инцидент нехарактерен для Меркель, отмечает Bild: можно что угодно говорить о ней, но одного у канцлера точно не отнимешь — её выносливости. В 50-градусную жару она посещала немецкие войска в Мали, под палящим солнцем встречалась с маори в Новой Зеландии и участвовала в приёме на площади Тяньаньмэнь в Китае.

Как пишет издание, с Меркель лишь изредка происходили моменты слабости: в декабре 2014 года она почувствовала недомогание во время интервью телеканалу ZDF, однако после стакана воды и плитки шоколада разговор продолжился. В 2017 году, во время визита в Мехико, на канцлера оказал воздействие горный воздух, и с ней также произошёл приступ дрожи. Тогда это происшествие тоже объяснили обезвоживанием.

Источник: novostionline.nethttps://novostionline.net/politika/nemetskie-smi-otreagirovali-na-intsident-s-merkel-pri-zelenskom/

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: