В Германии раскрыли, как Россия окончательно «добьет» украинский «Антонов» В Германии раскрыли, как Россия окончательно «добьет» украинский «Антонов»

В ближайшие годы Россия планирует запустить в серийное производство Ил-112, который станет заменой Ан-26. Новая разработка окончательно «добьет» украинский «Антонов», считает немецкое издание Flug Revue.

Автор статьи напоминает, что два года назад российский аналог украинского Ан-140 Ил-112 совершил свой первый полет. После этого прототип поместился в ангаре ПАО «ВАСО».

Немецкий журналист подчеркивает, что серийное производство самолетов должно начаться в 2023 году, а военные испытания Ил-112В запланированы на конец текущего года.

«Спустя всего два года, 30 марта 2021 года, самолет совершил второй рейс в Воронеже», – сообщается в публикации.

Разработчики рассказывают, что во время 30-минутного полета проверялись режимы работы двигателей, устойчивость и управляемость самолета.

«Однако почему же между первым и вторым полетами прошло два года?» – задает риторический вопрос автор.

Вероятнее всего, Ил-112В был подвергнут серьезной оптимизации после первого полета. Немецкий аналитик считает, что дизайн самолета не устроил разработчиков. Помимо этого, в рамках подготовки к войсковым испытаниям был уменьшен вес Ил-112В. Однако ОАК не сообщает, как именно это произошло.

Как считает автор, за вторым полетом не должно последовать еще одного перерыва. В ближайшее время разработчики нового самолета России начнут предварительные испытания. Параллельно с этим ПАО «ВАСО» готовится к серийному производству Ил-112В.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: