В Германии Зеленскому дали кличку «маленький Наполеон»: «Терять ему нечего» В Германии Зеленскому дали кличку «маленький Наполеон»: «Терять ему нечего»

Ukrainian President'S Office/Keystone Press Agency/Globallookpress

Президента Украины Владимира Зеленского в Германии прозвали "маленьким Наполеоном".

Кличку «маленький Наполеон-2022» дал Зеленскому журналист Junge Welt Райнхард Лаутербах. За то что отрицает любые компромиссы и готов сражаться до последнего украинца.

«Терять ему нечего: мир, достигнутый в ходе переговоров, означал бы для него политическую, а то и физическую гибель», – пишет Лаутербах.

Стоит отметить, что Наполеон Бонапарт в своё время охотно шёл на переговоры и добивался компромиссов. Не делал он этого лишь на излёте карьеры – когда отчаянно пытался удержать ускользнувшую из рук власть. Вот тогда то Наполеон и готов был положить всех французских солдат, лишь усидеть на троне Франции.

Как пишет Райнхард Лаутербах, Зеленский ведёт игру, где на кону – весь мир. Ему уже не страшно, даже если начнётся мировая война. И Запад, отмечает журналист, активно потворствует лидеру украинских националистов.

В своём материале Лаутербах прошёлся и по президенту США Джо Байдену. Журналист сомневается в адекватности американского лидера, стремящегося к взаимному уничтожению США и России.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: