В Госдуме напомнили россиянам о бесплатных путевках в санатории В Госдуме напомнили россиянам о бесплатных путевках в санатории

Кто может воспользоваться льготой?

В Госдуме решили напомнить россиянам о возможности отправиться в санаторий по бесплатной путевке. О том, кто может воспользоваться льготой, рассказала депутат Екатерина Стенякина.

Парламентарий напомнила, что право на санаторно-курортное лечение имеют региональные и федеральные льготники. При этом перечень категорий россиян, которые могут получить бесплатную путевку, достаточно обширный. Данной льготой могут воспользоваться участники ВОВ, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды, в том числе дети, люди, подвергшиеся радиационному воздействию. Что касается инвалидов войны, то бесплатный отдых в санаториях положен не только им, но и членам их семей. При этом Стенякина отметила, что в данном случае речь идет не только об участниках Великой Отечественной войны, но и других боевых действий.

Оформить льготу можно, обратившись в органы социальной защиты и региональное отделение Фонда социального страхования. При этом потребуется подать медицинские документы, подтверждающие необходимость лечения. Помимо отдыха в санатории государство готово покрыть траты на проезд, однако данную возможность необходимо использовать при обращении в ФСС. Самостоятельно купленные билеты компенсации не подлежат.

Источник: actualnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: