В Госдуме назвали болезненной фантазией слова Порошенко о «вмешательстве» России в выборы В Госдуме назвали болезненной фантазией слова Порошенко о «вмешательстве» России в выборы

От депутата Государственной думы Дмитрия Белика, представляющего Севастополь, поступил комментарий недавнего высказывания президента Украины Петра Порошенко, заявившего, о якобы активном вмешательстве Москвы в украинские выборы с помощью соцсетей.

«Видишь Россию? Нет! А она есть — в наших выборах» — вот основной девиз Петра Порошенко в избирательной кампании 2019 года. Она, судя по всему, будет построена лишь на сотрясании воздуха, охоте на ведьм: где-то с автоматами, с факелами, а где-то призывами — чтобы народ видел, что президент работает», — высказался крымский парламентарий.

По мнению Белика, Порошенко не может обойтись без обвинений России во всех проблема Украины.

«Рейтинг Порошенко в районе 7—8%, это говорит о том, что украинский народ очень хорошо знает, кто на самом деле виноват в катастрофической ситуации в стране. И болезненные фантазии Петра Алексеевича на тему «вмешательства в выборы» — очередное пустое заявление в ряду его предвыборных лозунгов», — добавил депутат.

В Госдуме уверены, действующий глава Незалежной может использовать в своих целях истерию, которую раздувают западные пропагандисты про «русский след» в выборах, в течение нескольких последних лет. Скорее всего, Порошенко будет и дальше давить на эту тему.

«Под этим соусом он вполне может просить дополнительные бюджеты у своих партнёров на защиту «демократического выбора украинского народа» от «русских хакеров», — в заключении добавил депутат.

Напомним, Порошенко уже несколько раз заявлял о попытках Россия начать «вмешиваться» в украинские выборы президента через социальные сети.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: