В Госдуме предложили отменить возрастную планку для службы по контракту В Госдуме предложили отменить возрастную планку для службы по контракту

В Госдуме предложили отменить возрастную планку для службы по контракту.

В России могут отменить возрастной предел для военной службы по контракту, соответствующий законопроект внесен в Государственную думу главой Комитета ГД по обороне Андреем Картаполовым и депутатом Андреем Красовым. Как указали авторы проекта в пояснительной записке, высокопрофессиональными специалистами контрактники становятся к 40-45 годам, в то время как сейчас контракт с МО РФ гражданин может заключить, пока ему не исполнилось 40 лет. Для иностранцев предел — 30 лет.

Отмена возрастного предела для заключения первого контракта для граждан трудоспособного возраста (до 65 лет, мужчины) позволит привлечь на военную службу востребованных специалистов, прежде всего родственных гражданским, а именно:

  • инженерных,
  • медицинских,
  • технических и др.

пояснили авторы законопроекта.

Российские эксперты, комментируя инициативу, отметили, что в армии РФ не хватает именно опытных высокопрофессиональных технических кадров, так что проект своевременный и необходимый. 

Источник: dailymoscow.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: