В Госдуме призвали Зеленского прекратить рассказывать мифы про Крым В Госдуме призвали Зеленского прекратить рассказывать мифы про Крым

Украинский президент Владимир Зеленский должен прекратить распространять мифы об «аннексии» Крыма. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет, пишет РИА Новости.

Ранее Зеленский в ходе выступления в ООН вновь назвал воссоединение Крыма с Россией «аннексией». В Крыму не смогли оставить без внимания слова Зеленского. Шеремет выразил сожаление по поводу того, что украинский лидер продолжает распространять мифы об «аннексии» полуострова. Он рассказал, что Зеленского не раз приглашали в российский Крым убедиться лично в том, что крымчане сами сделали свой выбор.

«Это был выбор крымского народа, а не аннексия полуострова. Зеленскому пора уже понять разницу», – подчеркнул депутат.

Отметим, что Крым стал российским регионом после референдума, проведенного там в марте 2014 года. На нем 96,77% жителей республики и 95,6% жителей Севастополя выразили желание присоединиться к России.

Власти полуострова провели голосование после государственного переворота на Украине, который прошел в феврале 2014 года. Однако киевские власти продолжают настаивать на том, что Крым является временно оккупированной территорией. Российские власти постоянно заявляют, что крымчане демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. 

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Крым обошел Турцию по популярности среди российских туристов.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: