В Госдуме заявили об ущербе на десятилетие от допингового скандала В Госдуме заявили об ущербе на десятилетие от допингового скандала

Восстановить позиции российского спорта на международной арене после допингового скандала удастся не раньше, чем через десять лет. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Выбираться из этого скандала мы будем десять лет, по моим оценкам. Даже если сегодня мы все поменяем, переформатируем российский спорт, десять лет уйдет на восстановление позиций в мировом спорте, завоевание доверия, на воспитание наших функционеров, которые могли бы войти в руководство международных соревнований», — сказал Дегтярев на пресс-конференции.

9 ноября Всемирное антидопинговое агентство WADA отстранило российских спортсменов от международных соревнованиях на четыре года из-за обвинений в махинациях в допинговый лабораториях.

Позже комитет допустил к соревнованиям «чистых» спортсменов, при условии, что они пройдут проверку на допинг и будут выступать в нейтральном статусе – без флага и гимна России.

Источник: polit.info

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: