В Госдуму РФ внесли закон о запрете на ночную торговлю алкоголем в «дворовых» барах  В Госдуму РФ внесли закон о запрете на ночную торговлю алкоголем в «дворовых» барах 

В субботу, 10 ноября, в Государственную Думу РФ был внесен законопроект, накладывающий запрет на продажу алкоголя в ночное время суток в так называемых магазинах-барах, расположенных в жилых домах, передает RT. 

Инициатором проекта стало законодательное собрание Краснодарского края, местные органы власти утверждают, что регулярно получают жалобы от местных жителей на «ночных пьяниц», которые покупают спиртное в подобных торговых точках, а потом шумят во дворах и на детских площадках. 

В итоге, между пьяными «гостями» и постоянными жильцами дворов частенько возникают конфликты.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что владельцы квартир вынуждены защищать общественное спокойствие по ночам и «воевать» с нарушителями за спокойный сон.

ИА «ФедералПресс» пишет, что в документе закона краснодарские депутаты предлагают запрещать розничную продажу алкоголя с 23 до 11 часов в барах, расположенных на территории дворов многоквартирных домов. 

Nation News сообщало, что в России хотят сократить число магазинов по продаже алкоголя и табака. 

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: