В ходе проведения КТО в Тюмени ликвидированы приверженцы ИГ  В ходе проведения КТО в Тюмени ликвидированы приверженцы ИГ 

На странице Национального антитеррористического комитета (НАК) в соцсети ВКонтакте были опубликованы кадры контртеррористической операции, проведенной в Тюмени в ночь на субботу. Во время спецоперации правоохранители нейтрализовали двух боевиков, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство», запрещенной в России и ряде других государств.

По предварительной информации, полученной из источника агентством «Интерфакс», подозреваемые оказывали вооруженное сопротивление, открыли огонь по силовикам, после чего их ликвидировали ответным огнем. Точных данных о количестве нейтрализованных боевиков пока не сообщается.

Накануне ночью СМИ сообщили о проведении силовыми структурами в Тюмени операции по задержанию подозреваемых в связях с международной террористической организацией «Исламским государством».

Очевидцы заявили, что в зоне проведения контртеррористической операции начался пожар в жилом доме. Из сообщения экстренных служб Тюмени известно, что загоревшийся жилой дом находился в зоне оцепления, экстренные службы занимаются ликвидацией огня.

Во время проведения контртеррористической операции были перекрыты улицы Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная и Федерация Калининского административного округа. Вся зона оцепления находится на окраине Тюмени, однако в нее оказались жилые дома и лицей.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: