В Индии более 350 человек попали в больницу из-за неизвестной болезни В Индии более 350 человек попали в больницу из-за неизвестной болезни

Телеканал India TV сообщает о госпитализации более 350 человек из-за вспышки неизвестного заболевания. Все заболевшие находятся на лечении в больнице города Элуру в индийском штате Андхра-Прадеш. Один из госпитализированных скончался.

Пациенты обращались к врачу с жалобами на головокружение и эпилепсию, внезапные обмороки, пену изо рта и дрожь. Пока врачи не сумели установить причину внезапной болезни, несмотря на полученные результаты анализов крови и компьютерной томографии мозга. Анализ спинномозговой жидкости заболевших также оказался нормальным. Возможно, причина станет известна после обнародования результатов бактериологического посева.

Медики сообщили, что уже более 180 человек выписались из больницы, однако 160 по-прежнему остаются на лечении.

«Большинство пострадавших выздоровели, состояние остальных стабильное. Мы подготовили 50 коек в центральном государственном госпитале в Виджаяваде, чтобы при необходимости перевести заболевших. Наши медицинские бригады занимаются каждым пациентом», — прокомментировал министр здравоохранения штата Алла Кали Кришна Шринивас.

Для установления причины болезни в город прибыла бригада врачей из Национального института питания, а также эксперты Института химической технологии и Всеиндийского института медицинских наук.

Источник: rycckienovosti.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: